Inscriptions ouvertes

Utilisez le formulaire ci-dessous pour inscrire votre équipe à la 2ème Édition du National à pétanque de la ville de Borgo. Veillez à bien remplir l’ensemble des champs indiqués.

Clôture des inscriptions dans

Jour(s)

:

Heure(s)

:

Minute(s)

:

Seconde(s)

ATTENTION :

Remplissez l’ensemble des champs demandés (numéro de licence, nom/prénom, adresse mail & téléphone). Une fois votre inscription terminée vous serez diriger vers une page vous confirmant l’enregistrement de votre inscription. Si ce n’est pas le cas, veuillez recommencer votre inscription en remplissant l’ensemble des champs demandés. En cas de nouvelle difficulté, veuillez nous contacter en cliquant ici ou par téléphone au +(33) 671 254 251.

Inscrivez-vous en ligne

8 + 8 =

ATTENTION :

Remplissez l’ensemble des champs demandés (numéro de licence, nom/prénom, adresse mail & téléphone). Une fois votre inscription terminée vous serez diriger vers une page vous confirmant l’enregistrement de votre inscription. Si ce n’est pas le cas, veuillez recommencer votre inscription en remplissant l’ensemble des champs demandés. En cas de nouvelle difficulté, veuillez nous contacter en cliquant ici ou par téléphone au +(33) 671 254 251.

Inscrivez-vous en ligne

7 + 6 =

Liste des équipes inscrites au National César Luiggi 2019

Équipe N°1

  • LAMBERT Jacques
  • MATTEI Michel Ange
  • LAKHAL KHALED

 

Équipe N°4

  • NALBANDIAN Jean-Paul
  • LANZILOTTA Alfred
  • GOULET Maxime

 

Équipe N°7

  • ANSIDEI-BIANCHI Charles-Antoine
  • GUIDONI Dominique
  • FIESCHI Pierre

 

Équipe N°10

  • CROCI Georget
  • PAILHERET Frédéric
  • LALEUF David

 

Équipe N°13

  • BARRA Marc
  • OCCHIONI Pierre-Jacques
  • OCCHIONI Daniel

 

Équipe N°16

  • ANDREOLI Laurent
  • ANDREOLI Sébastien
  • LAUZIARD Guy

 

Équipe N°19

  • SANTO Marco
  • GOMEZ Moreno
  • MATRAH Yanis

 

Équipe N°22

  • ROSSI Bernard
  • DI CARA Joseph
  • TORRE Grégory

 

Équipe N°25

  • PAOLI Thomas
  • LANZILOTTA Guillaume
  • PIGLIONI Ange-Hector

 

Équipe N°28

  • MURATI José
  • LUCCHESI PIERRE
  • DEGLIESPOSTI François

 

Équipe N°31

  • MOTTE Eric
  • OLMOS Denis
  • FUENTES Jean-Luc

 

Équipe N°34

  • MURATI Noël
  • FILIPPINI Jean-Charles
  • CANAVERO Christophe

 

Équipe N°37

  • CORMAT René-Pierre
  • SORBARA Patrice
  • SALVATORI Cédric

 

Équipe N°40

  • PALANDRI Olivier
  • LEANDRI Dominique
  • ROSSINI Jean-Christophe

 

Équipe N°43

  • BENEDETTI Gérard
  • GRAZIANI Hervé
  • ORSINI Mathieu

 

Équipe N°46

  • GULLI Régis
  • BERARD Tony
  • GUIGLY Mathieu

 

Équipe N°49

  • BALDI Yohann
  • POLI Jean
  • BALDI Pierre-Paul

 

Équipe N°52

  • SIMONI Pierre
  • LENOIR Jean-Claude
  • LABARRERE Stéphane

 

Équipe N°55

  • RASURI David
  • GASSMANN Jean-Michel
  • MARIANI Martial

 

Équipe N°58

  • FLORI SAUVAT Jean-François
  • ACOSTA Raphaël
  • GUIZOT Jean

 

Équipe N°61

  • DOMINICI Jacques
  • SOUQUE Dominique
  • XXX

 

Équipe N°2

  • FRATACCI Jean-Marc
  • GABARD Fabrice
  • GRIMBERT Ludovic

 

Équipe N°5

  • OPPEDISANO Gilbert
  • CANTO Gilles
  • BRUNDU Franck

 

Équipe N°8

  • ANDREANI Ange-César
  • GROSSI Emmanuel
  • SORBARA Frederic

 

Équipe N°11

  • MORATI Mathieu
  • SAMMARCELLI Jules
  • CRISTELLI Nicolas

 

Équipe N°14

  • AGUZZI Anthony
  • GRAZZINI Jean-Pierre
  • JACKEL Basil

 

Équipe N°17

  • COGORNO Louis
  • BIAGGI Pierre-Paul
  • PASQUALINI Anthony

 

Équipe N°20

  • BIAGGI Alex
  • BIAGGI Saveriu
  • BIAGGI Xavier

 

Équipe N°23

  • Bracconi Lisandru
  • GIANCOLI Pierre-marie
  • DI MAGGIO Fabien

 

Équipe N°26

  • BURESI Paul
  • MASSIMI François
  • SANTUCCI Anthony

 

Équipe N°29

  • BONVARLET Kévin
  • PAOLI Basile
  • TARASSENKO Nicolas

 

Équipe N°32

  • CARLOTTI Ange-Marie
  • PRORESCHI Hervé
  • MISTRALI Alain

 

Équipe N°35

  • DABART Pierre
  • BLANC Norbert
  • NEBLE Fabrice

 

Équipe N°38

  • BIANCARELLI Anthony
  • NICOLAI Michel
  • BEAUMONT Jean-Philippe

 

Équipe N°41

  • AGUZZI Joseph
  • GRIMBERT Ludovic
  • PELERIN Dominique

 

Équipe N°44

  • GRIMALDI Jean-Michel
  • LUTZ Jean-Pierre
  • SORBARA Christophe

 

Équipe N°47

  • FERRARI Ange
  • DE LUCIA Joseph
  • TOLAINI Jean-Marie

 

Équipe N°50

  • POLLET Christophe
  • POLLET Jean-Louis
  • PERREIRA Anthony

 

Équipe N°53

  • CASABIANCA Pierre-Charles
  • LUIGGI Antoine
  • GASTAUD Jean-Philippe

 

Équipe N°56

  • GOUJARD Frédéric
  • CAMUGLIANI Stéphane
  • GERONIMI Sébastien

 

Équipe N°59

  • SINI Joseph
  • SILVANI Alexandre
  • TOLAINI Jonathan

 

Équipe N°62

  • BARBATO Joseph
  • BERTRAND Etienne
  • JACKEL Jean-Léo

 

Équipe N°3

  • MORDICONI Antoine
  • RENOSI Jean-Michel
  • TORRE Gaëtan Sébastien

 

Équipe N°6

  • GUIDONI Jean
  • CAPOROSSI Dominique
  • LUIGGI Noël

 

Équipe N°9

  • BREANI Dominique
  • RUSJAN Ange
  • SANNA François-Ange

 

Équipe N°12

  • GRILLI Bati
  • HORNEZ Jean-Pierre
  • PALA Christophe

 

Équipe N°15

  • LUCCHINI Gilles
  • ROSSI Laurent
  • CORTICCHIATO Pierre-Paul

 

Équipe N°18

  • MAUCOTEL Rodolphe
  • VAN MESSEN Daniel
  • BULTE Joël

 

Équipe N°21

  • FEURRA Marc
  • GALICEANU Mihai
  • GIUGLARIS Christophe

 

Équipe N°24

  • EMANUELLI Charles
  • OLIVIERI Patrice
  • BELLAVIGNA Patrick

 

Équipe N°27

  • IGLESIAS Joseph
  • CESARINI Philippe
  • TORRE Anthony

 

Équipe N°30

  • CAMPOCASSO Pierre
  • DELL’ANNO Anthony
  • MURATI Fabrice

 

Équipe N°33

  • FALCO Patrick
  • RENOSI Lucien
  • BERTOCCHI Angelo

 

Équipe N°36

  • DIDIO Yoan
  • MATTEI Michel
  • ROSSI Rémi

 

Équipe N°39

  • DELAGE Pierre-Jean
  • PIACENTINI François
  • GIANNECCHINI Nicolas

 

Équipe N°42

  • MARTINI Pierre-Ange
  • MOLINAS Joseph
  • MOLINAS Maiky

 

Équipe N°45

  • GUENIOT Christophe
  • MARTINELLI Laurent
  • PORTAL Adrien

 

Équipe N°48

  • OLIVI Dominique
  • MORACCHINI François
  • PREZIOSI Christian

 

Équipe N°51

  • BRACCONI Thomas
  • MARCHETTI Sauveur
  • SARTEUR Sébastien

 

Équipe N°54

  • ALESSANDRINI Jean-Pierre
  • FRIGOSINI Pierre-Paul
  • MARTINETTI Jean-Paul

 

Équipe N°57

  • PUCCI Jean-Baptiste
  • OTTAVY Xavier
  • DE MARZO Michael

 

Équipe N°60

  • DE SIMONE Joseph
  • LIZE Alex
  • SCHNEIDER Frédéric

 

Équipe N°63

  • COGORNO Grégory
  • ARGENTI Yohan
  • ROLLIN Nicolas

 

Équipe N°1

  • LAMBERT Jacques
  • MATTEI Michel Ange
  • LAKHAL KHALED

 

Équipe N°2

  • FRATACCI Jean-Marc
  • GABARD Fabrice
  • IMBERT Ludovic

 

Équipe N°3

  • MORDICONI Antoine
  • RENOSI Jean-Michel
  • TORRE Gaëtan Sébastien

 

Équipe N°4

  • NALBANDIAN Jean-Paul
  • LANZILOTTA Alfred
  • GOULET Maxime

 

Équipe N°5

  • OPPEDISANO Gilbert
  • CANTO Gilles
  • BRUNDU Franck

 

Équipe N°6

  • GUIDONI Jean
  • CAPOROSSI Dominique
  • LUIGGI Noël

 

Équipe N°7

  • ANSIDEI-BIANCHI Charles-Antoine
  • GUIDONI Dominique
  • FIESCHI Pierre

 

Équipe N°8

  • Andreani Ange-César
  • GROSSI Emmanuel
  • SORBARA Frederic

 

Équipe N°9

  • BREANI Dominique
  • RUSJAN Ange
  • SANNA François-Ange

 

Équipe N°10

  • CROCI Georget
  • PAILHERET Frédéric
  • LALEUF David

 

Équipe N°11

  • MORATI Mathieu
  • SAMMARCELLI Jules
  • CRISTELLI Nicolas

 

Équipe N°12

  • GRILLI Bati
  • HORNEZ Jean-Pierre
  • PALA Christophe

 

Équipe N°13

  • BARRA Marc
  • OCCHIONI Pierre-Jacques
  • OCCHIONI Daniel

 

Équipe N°14

  • AGUZZI Anthony
  • GRAZZINI Jean-Pierre
  • JACKEL Basil

 

Équipe N°15

  • LUCCHINI Gilles
  • ROSSI Laurent
  • CORTICCHIATO Pierre-Paul

 

Équipe N°16

  • ANDREOLI Laurent
  • ANDREOLI Sébastien
  • LAUZIARD Guy

 

Équipe N°17

  • COGORNO Louis
  • BIAGGI Pierre-Paul
  • PASQUALINI Anthony

 

Équipe N°18

  • MAUCOTEL Rodolphe
  • VAN MESSEN Daniel
  • BULTE Joël

 

Équipe N°19

  • SANTO Marco
  • GOMEZ Moreno
  • MATRAH Yanis

 

Équipe N°20

  • BIAGGI Alex
  • BIAGGI Saveriu
  • BIAGGI Xavier

 

Équipe N°21

  • FEURRA Marc
  • GALICEANU Mihai
  • GIUGLARIS Christophe

 

Équipe N°22

  • ROSSI Bernard
  • DI CARA Joseph
  • TORRE Grégory

 

Équipe N°23

  • Bracconi Lisandru
  • GIANCOLI Pierre-marie
  • DI MAGGIO Fabien

 

Équipe N°24

  • EMANUELLI Charles
  • OLIVIERI Patrice
  • BELLAVIGNA Patrick

 

Équipe N°25

  • PAOLI Thomas
  • LANZILOTTA Guillaume
  • PIGLIONI Ange-Hector

 

Équipe N°26

  • BURESI Paul
  • MASSIMI François
  • SANTUCCI Anthony

 

Équipe N°27

  • IGLESIAS Joseph
  • CESARINI Philippe
  • TORRE Anthony

 

Équipe N°28

  • MURATI José
  • LUCCHESI PIERRE
  • DEGLIESPOSTI François

 

Équipe N°29

  • BONVARLET Kévin
  • PAOLI Basile
  • TARASSENKO Nicolas

 

Équipe N°30

  • CAMPOCASSO Pierre
  • DELL’ANNO Anthony
  • MURATI Fabrice

 

Équipe N°31

  • MOTTE Eric
  • OLMOS Denis
  • FUENTES Jean-Luc

 

Équipe N°32

  • CARLOTTI Ange-Marie
  • PRORESCHI Hervé
  • MISTRALI Alain

 

Équipe N°33

  • FALCO Patrick
  • RENOSI Lucien
  • BERTOCCHI Angelo

 

Équipe N°34

  • MURATI Noël
  • FILIPPINI Jean-Charles
  • CANAVERO Christophe

 

Équipe N°35

  • DABART Pierre
  • BLANC Norbert
  • NEBLE Fabrice

 

Équipe N°36

  • DIDIO Yoan
  • MATTEI Michel
  • ROSSI Rémi

 

Équipe N°37

  • CORMAT René-Pierre
  • SORBARA Patrice
  • SALVATORI Cédric

 

Équipe N°38

  • BIANCARELLI Anthony
  • NICOLAI Michel
  • BEAUMONT Jean-Philippe

 

Équipe N°39

  • DELAGE Pierre-Jean
  • PIACENTINI François
  • GIANNECCHINI Nicolas

 

Équipe N°40

  • PALANDRI Olivier
  • LEANDRI Dominique
  • ROSSINI Jean-Christophe

 

Équipe N°41

  • AGUZZI Joseph
  • GRIMBERT Ludovic
  • PELERIN Dominique

 

Équipe N°42

  • MARTINI Pierre-Ange
  • MOLINAS Joseph
  • MOLINAS Maiky

 

Équipe N°43

  • BENEDETTI Gérard
  • GRAZIANI Hervé
  • ORSINI Mathieu

 

Équipe N°44

  • GRIMALDI Jean-Michel
  • LUTZ Jean-Pierre
  • SORBARA Christophe

 

Équipe N°45

  • GUENIOT Christophe
  • MARTINELLI Laurent
  • PORTAL Adrien

 

Équipe N°46

  • GULLI Régis
  • BERARD Tony
  • GUIGLY Mathieu

 

Équipe N°47

  • FERRARI Ange
  • DE LUCIA Joseph
  • TOLAINI Jean-Marie

 

Équipe N°48

  • OLIVI Dominique
  • MORACCHINI François
  • PREZIOSI Christian

 

Équipe N°49

  • BALDI Yohann
  • POLI Jean
  • BALDI Pierre-Paul

 

Équipe N°50

  • POLLET Christophe
  • POLLET Jean-Louis
  • PERREIRA Anthony

 

Équipe N°51

  • BRACCONI Thomas
  • MARCHETTI Sauveur
  • SARTEUR Sébastien

 

Équipe N°52

  • SIMONI Pierre
  • LENOIR Jean-Claude
  • LABARRERE Stéphane

 

Équipe N°53

  • CASABIANCA Pierre-Charles
  • LUIGGI Antoine
  • GASTAUD Jean-Philippe

 

Équipe N°54

  • ALESSANDRINI Jean-Pierre
  • FRIGOSINI Pierre-Paul
  • MARTINETTI Jean-Paul

 

Équipe N°55

  • RASURI David
  • GASSMANN Jean-Michel
  • MARIANI Martial

 

Équipe N°56

  • GOUJARD Frédéric
  • CAMUGLIANI Stéphane
  • GERONIMI Sébastien

 

Équipe N°57

  • PUCCI Jean-Baptiste
  • OTTAVY Xavier
  • DE MARZO Michael

 

Équipe N°58

  • FLORI SAUVAT Jean-François
  • ACOSTA Raphaël
  • GUIZOT Jean

 

Équipe N°59

  • SINI Joseph
  • SILVANI Alexandre
  • TOLAINI Jonathan

 

Équipe N°60

  • DE SIMONE Joseph
  • LIZE Alex
  • SCHNEIDER Frédéric

 

Équipe N°61

  • DOMINICI Jacques
  • SOUQUE Dominique
  • XXX

 

Équipe N°62

  • BARBATO Joseph
  • BERTRAND Etienne
  • JACKEL Jean-Léo

 

Équipe N°63

  • COGORNO Grégory
  • ARGENTI Yohan
  • ROLLIN Nicolas

 

Nous situer

Adresse

Ld Licciarella Route de la Gare – Complexe Sportif – 20290 BORGO

Horaires

Du lundi au samedi – De 14h00 à 19h30

Contact

Téléphone

+(33) 671 254 251

Mail

contact@boule-sportive-borgo.fr